Лещина обыкновенная Ред Маджестик. (Corylus avellana Red Majestic) С5

  • Есть в наличии
1700 грн
Доставка
  • Новая Почта
  • Адреснаая доставка Новой Почты
  • Самовывоз из с.Требухов
Оплата
  • Наложенный платеж
  • Наличный расчет при самовывозе товара
  • Карта ПриватБанка

Лещина Red Majestic – причудливое листопадное дерево, растущее ввысь до 3-3,5 м с поверхностной, замечательно разветвленной корневой системой. Ветви сильно изгибаются и закручиваются. Сорт, как правило, прививается на штамб видового растения. Листва округлая, широкая, немного гофрированная, при распускании окрашена в бордово-красные тона, затем появляются зеленые оттенки. 

Цветы и плоды: Мужские – желтоватые сережки, женские – шарлаховые или насыщенно-малиновые, спрятаны в волокнистые почки. Распускаются в конце февраля – марте до появления листьев. Плоды – миниатюрные съедобные орешки, скрытые в розово-алой оболочке, зреют в августе или первых числах сентября.

Требования к почве: Лещина Ред Маджестик активно развивается на плодородных дренированных землях с нейтральной или слабощелочной реакцией. Заболачивания грунта не выносит.

Отношение к свету и морозостойкость: Растение требует яркого освещения, в полутени произрастает, но теряет свою эффектную окраску. Абсолютно морозоустойчивое, выдерживает холода до 34 градусов ниже нуля и выращивается в климатических зонах с 5a по 7b.

Особенности сорта: Дерево однодомное, поэтому на участке высаживают несколько мужских и женских саженцев, чтобы обеспечить перекрестное опыление и получение урожая. Применение в ландшафтном дизайне: Оригинальный внешний вид дерева позволяет использовать его в качестве главного акцента в композициях сада и придомовой территории. Растение на невысоком штамбе как колоритный элемент украсит альпийскую горку или каменистый садик. Групповые посадки применяют для аллейных насаждений в парках и скверах. Лещина Red Majestic благодаря поверхностным корням подходит для контейнерного выращивания. Дерево способно удивить и очаровать, преобразить садовую композицию в экзотический зимний пейзаж.

 Стандарт поставки: контейнер С5, высота 60-80см, растение привитое.

Пн-Сб с 9:00 до 17:00, Вс - выходной