Лиственница японская. (Larix kaempferi S Bonsai) БОНСАЙ

  • Нет в наличии
3000 грн
Доставка
  • Новая Почта
  • Адреснаая доставка Новой Почты
  • Самовывоз из с.Требухов
Оплата
  • Наложенный платеж
  • Наличный расчет при самовывозе товара
  • Карта ПриватБанка

Крупное, быстрорастущее дерево до 35 м высотой. Длинные, толстые, почти горизонтальные ветви образуют широкопирамидальную крону. Многовершинный ствол покрыт сравнительно тонкой, красно-бурой корой. Молодые побеги красноватые с сизым налетом. Кора ветвей серая, почки блестящие, темно-коричневые. Хвоя нежная, сизо-зеленная, длинная, до 5 см длиной. Осенью хвоя окрашивается в ярко-желтые тона значительно позже других видов, создавая в течение месяца яркие пятна в посадках. Шишки в молодости - желтовато-зеленые, шаровидные (2-3 см) с тонкими, кожистыми чешуями, отогнутыми в верхней части подобно лепесткам роз, сохраняются на ветвях до 3 лет. Семенные чешуи многочисленные, тонкие, розетковидные, закругленные. Семена мелкие, светло-коричневые, с темно-коричневым крылом.

Достаточно требовательная. Обычно от мороза не страдает, побеги успевают одревеснеть полностью. Но в молодом возрасте необходимо укрывать дерево (в течении 2-3 лет после посадки). Довольно требовательна к почвенным условиям, предпочитает глинистые и суглинистые почвы, светолюбива, требовательна к влажности воздуха, хорошо развивается в условиях города. Обладает высокой скоростью роста. Хорошо переносит стрижку, поэтому часто используется для бонсай.

В декоративном отношении этот вид превосходит все остальные как своей необычной этажной кроной, так и длинной хвоей оригинальной окраски, формой шишек. Хорошо сочетается с елями, соснами, можжевельниками, липами, дубами, ясенями, рододендронами и другими декоративными кустарниками.

Стандарт поставки: сформированное растение в контейнере С1 (10л).

Просмотренные товары

Пн-Сб с 9:00 до 17:00, Вс - выходной