Пихта Фразера. (Abies fraseri) С20, выс 60-80см

  • Заканчивается
2550 грн
Доставка
  • Новая Почта
  • Адреснаая доставка Новой Почты
  • Самовывоз из с.Требухов
Оплата
  • Наложенный платеж
  • Наличный расчет при самовывозе товара
  • Карта ПриватБанка

Пихта Фразера (Abies fraseri) – невероятно красивое вечнозеленое дерево. Оно не единожды украшало Белый Дом на Рождество, один из самых почитаемых праздников в Америке. У нее мягкие иголки, поэтому наряжать ее любят даже дети. 

Пихта Фразера – аккуратное и очень компактное растение. Имеет шпилеподобную и симметричную крону. Чаще всего ее высота составляет 15 м, хотя в природных условиях можно встретить экземпляры и до 25 м. Молодые деревья имеют более густую крону. Ветви сильные, растут горизонтально, немного подняты вверх. Кора у пихты гладкая, серо-коричневая. С возрастом на ней появляются трещинки, кора темнеет и приобретает более насыщенный цвет. На стволе проявляются небольшие капельки смолы. 

Хвоя у пихты Фразера короткая, темно-зеленого цвета, снизу сизая, имеет сильный скипидарный аромат. Иголочки мягкие, немного заостренные на конце. Ветки украшают оригинальные овально-цилиндрические шишки. На одном дереве дозревают и мужские, и женские плоды. Пыльцевые шишки красно-желтого цвета, открываются уже в мае. Семенные имеют пурпурный окрас. Семена появляются только у взрослых деревьев, старше 15 лет. 

Пихта Фразера плохо растет в загазованных городах, но отлично себя чувствует в парках и садах.

Пихта Фразера может расти на любой минеральной почве, но декоративность ее будет выше на супесчаных, рыхлых и плодородных почвах.
Пихта Фразера, как настоящее рождественское дерево, вынослива к низким температурам и отлично переносит прохладное лето. В природе она растет в горных лесах, поэтому наиболее благоприятным на участке для нее будет затененное или полузатененное место.

Стандарт поставки: растение в контейнере С20, высота 60-80см, крона сформированная, стриженая.

Просмотренные товары

Пн-Сб с 9:00 до 17:00, Вс - выходной