Каллистемон Фаер. (Callistemon Outback Fire) C2

  • Нет в наличии
160 грн
Доставка
  • Новая Почта
  • Адреснаая доставка Новой Почты
  • Самовывоз из с.Требухов
Оплата
  • Наложенный платеж
  • Наличный расчет при самовывозе товара
  • Карта ПриватБанка

Небольшие вечнозеленые деревья или кустарники, высотой от 0,5 до 15 метров.

Листья узкие, жесткие, кожистые, очередные, большей частью ланцетные, серовато-зелёные, об острые края можно поцарапаться.

Мелкие цветки собраны на концах ветвей, в плотные цилиндрические соцветия длиной 5—12 см и шириной 3—6 см, причем верхушка колоса заканчивается листоносным побегом. Основную часть цветка составляют многочисленные длинные, разноцветно окрашенные, торчащие тычинки. В зависимости от окраски тычинок они бывают ярко-красные, реже жёлтые, зелёные, оранжевые, кремовые или белые. В каждом цветке пятидольные чашечка и венчик и нижняя 3-4-гнездная завязь. Плоды - деревянистые, многосемянные коробочки, шаровидные или яйцевидные. Каллистемон — перекрестноопыляемое растение, для него характерна орнитофилия, то есть опыление птицами. Предпочитают влажные песчаные почвы, берега рек, нередко каменистые сухие склонах, но некоторые виды хорошо приспособлены к засухе. Местоположение: с середины мая лучше всего на открытом воздухе на солнечном месте. Зимой в светлом и холодном помещении. Растение переносит сухой воздух. Не переносят известковую почву. Температура: летом лучше всего выносить на улицу, так как каллистемон очень любит свежий воздух. Зимой предпочтительно держать при температуре 10-12°С. 

Полив: летом почва должна быть постоянно слегка влажной. Поливают только мягкой водой. Зимой поливают очень мало.

Влажность воздуха: в жаркие дни рекомендуется опрыскивать растение отстоялой водой.

Подкормка: подкормку проводят в период активной вегетации (для этого применяют удобрение для цветущих растений) раз в две недели. Осенью и зимой не подкармливают.

Обрезка: ветвление у растения начинается тогда, когда оно достигает 20-25 см в диаметре. Сначала набухает почка, в которой уже сформированы все листья и (иногда) бутоны. То есть, как только почка раскрывается, то тут же появляются зачатки всех листьев, которые будут на побеге. Если бутонов рядом с листьями не видно, то цвести этот побег в данном случае не будет. Для обильного ветвления прищипывают верхушку побегов.

Уход: при выращивании в горшках рекомендуется регулярно весной обрезать растение, чтобы оно не было слишком высоким и хорошо кустилось.

Размножение: летом верхушечными черенками, за исключением К. лимонного. Сеянцы его растут медленно и долго, прежде чем зацветут. Черенки укореняются в песке, будучи прикрытыми сверху стеклянной банкой, так как им нужна высокая влажность воздуха.

Пересадка: весной при необходимости. Земельная смесь из равных частей листовой, дерновой, перегнойной земли, торфа и песка.

Стандарт поставки: растение в контейнере С2.

Просмотренные товары

Пн-Сб с 9:00 до 17:00, Вс - выходной